• Читайте также:

    В событии на Смоленском православном кладбище приняли участие и возложили цветы у памятника, установленного на месте захоронения околоточного надзирателя Алексея Тяпкина и городового Антипа Самсонова, сотрудники УМВД России по Василеостровскому району, председатель общественного совета при УМВД, представители подростково-молодежного клуба "Отвага"Культурного центра ГУ МВД России.

    📍 Околоточный надзиратель Алексей Тяпкин и городовой Антип Самсонов погибли в 1869 году, с разницей в 10 месяцев. Оба пожертвовали жизнью во имя сохранения общественной безопасности. Первый остановил несущуюся, никем не управляемую тройку коней и получил тяжелейшие травмы, от которых позже скончался. Второй погиб при схожих обстоятельствах на месте, бросившись останавливать несущиеся дрожки.

    В ХIХ веке об их подвигах знал весь Петербург. Наши современники вспомнили их в ноябре 2007 года: могилу героев привели в порядок, под свою опеку ее взяло Василеостровское РУВД.

    В завершение инспектор Госавтоинспекции Васильевского острова напомнил молодежи о правилах дорожного движения и правилах езды на самокатах и велосипедах, в рамках акции "Безопасные каникулы". Ребята также посетили экспозицию Культурного центра ГУ МВД России.

    Текст: Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1