• По приглашению губернатора Александра Беглова в Петербург приехали жители блокадного Ленинграда из Республики Беларусь. Их визит приурочен к празднованию 80-й годовщины прорыва блокады. Об этом сообшает прес-служба Смольного.

    «Нас объединяет общая история. В этом году мы отмечаем очень важную для нашего города дату – 80-летие прорыва блокады. Этот день, 18 января 1943 года, подарил всем жителям Ленинграда надежду, приблизил победу советского народа. Мы свято чтим память о подвиге нашего города и всегда рады видеть в гостях тех, кто пережил суровые дни блокады», - сказал Александр Беглов.

    Ветераны из Беларуси возложат цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище, посетят музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда». Для них подготовлена культурная программа. Визит организован Комитетом по внешним связям при содействии Комитета по социальной политике и представительства Россотрудничества в Минске.

    Также с 26 по 29 января в Петербург приедут более пятидесяти ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда из Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля, Киргизии, Узбекистана, Латвии, Литвы, Эстонии. Они примут участие в официальных городских мероприятиях, приуроченных к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    Текст: Новости Василеостровского района
    Фото: Википедия
    Разделы:
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2