• Прошли финальные игры и торжественное закрытие сезона крупнейшей в своем роде Студенческой футбольной лиги. Организация объединяет более 3000 студентов и 200 команд из более чем 50 вузов северной столицы, принявших участие за прошедший сезон в 7 турнирах под эгидой СФЛ СПб.

Чемпионом регулярного сезона 2016/17 годов стала команда «Кастилья», представляющая Горный университет. Серебро досталось команде МСГ, представляющей Национальный государственный университет имени Лесгафта. На третьей строчке турнирной таблицы оказался еще один представитель Горного – команда «Союз».

«В этом году команда смогла настроиться на кубок и пройти все стадии на пути к финалу. Раньше мы никак не могли преодолеть барьер четвертьфинала. Но на этот раз мы приложили очень много  усилий и завоевали свой первый трофей», - поделился впечатлениями Андрей Козлов, игрок команды-победителя.

Заключительным матчем всего сезона стал финал Кубка СФЛ СПб 2016/17, где встретились команды «Луки-Спорт» (НГУ им. Лесгафта) и «Прилука» (СПбГЭУ). Команда Экономического университета не смогла защитить титул и уступила «спортсменам» с крупным счетом.

Также состоялись матчи за первые и третьи места в Кубках Первой, Второй и Третьей лиг СФЛ СПб, команды в которых еще в начале сезона были распределены по спортивному принципу с учетом прошлых достижений. Прошли и стыковые матчи, в которых многие студенческие коллективы имели возможность выйти в лигу сильнее уровнем либо сохранить собственное текущее место.

Текст: Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга