• В разных странах миля обозначает  самые разные расстояния. Где-то за милю принимают примерно 600 метров, а где-то длина доходит до 12 километров. Изначально считалось, что миля равна тысяче двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше. В среднем миля – это 1600 метров. Именно такой путь проделали василеостровские бегуны в районном спортивном мероприятии.

20 апреля сад «Василеостровец» превратился в настоящий легкоатлетический стадион. Школьники, легкоатлеты и обычные прохожие соревновались за звание лучшего в этой немалой дистанции.  В районном соревновании приняли участие юноши и девушки, мужчины и женщины.

В ходе спортивной борьбы в каждой категории выявились победители. Среди юношей от 13 до 15 лет 3 место занял Никита Цимерман, серебро получил Илья Набока, а победителем стал Иннокентий Гусев. Среди девушек этого же возраста бронзу получила Валерия Крошенница, почетное второе место заняла Валерия Ткачева,  а Анна Карельская взяла первое место. В категории  юношей от 16 до 18 лет 3 место занят Андрей Фёдоров, 2 место – Николай Чаулкин и 1 место в ходе ярой борьбы на финишной прямой досталось Владиславу Ткачу.  Призовые места среди девушек этой категории распределились следующим образом : 3 место – Анастасия Петрушина, 2 место – Екатерина Кузнецова, 1 место – Наталья Кондрашова.  Последними стартовали сразу две категории – мужчины и женщины от 19 лет и старше. Среди мужчин  3 место занял любимый учитель физической культуры  Максим Петров,  серебро получил Артём Жданов, а первым к финишу прибежал Ильнур Абдрхманов. Женщины также отличились в этом общем забеге. 3 место заняла Ольга Лимонова – девушка, которая просто прогуливалась по саду и решила проверить свои возможности, и как оказалось, весьма успешно. Бронзу получила Валерия Суркина. Победителем же стала Кристина Бойкова – единственная, кто финишировала вместе с мужчинами в первых рядах.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!

Текст: Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга