• В поселке Парголово и д. Сярги «Охта-Парк» Ленинградской области 17 и 25 февраля прошли соревнования по горным лыжам и лыжным гонкам в зачёт VIII Комплексной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

В состязаниях приняли участие 18 команд из разных районов Санкт-Петербурга, или почти 150 человек. Участники были разделены по следующим категориям: спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и слуха, среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

По итогам командных состязаний определились победители в нозологических группах. Василеостровский район представляли 4 спортсмена. В нозологической группе «Интеллект» вторым на дистанции 2000 метров стал Королев Константин. В нозологической группе «Зрение» Лебедева Елена заняла третье место на дистанции 1000 м. В дисциплине «Горные лыжи» первое место занял Королев Константин.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!

По мнению организаторов, такие мероприятия позволяют обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, дают возможность восхититься необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

Текст: Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга